Flux RSS
Résumé
Téléchargements récents :Téléchargements récents :
Fichiers les plus téléchargés :Fichiers les plus téléchargés :
Résumé
Il y a 15 fichier(s) dans cette catégorie
Triés par : Titre ( Titre (de A à Z) Titre (de Z à A) ) Date( Date (ordre croissant) Date (ordre décroissant) ) Cotes( Cote (score de moins à plus élevé) Cote (score de plus à moins élevé) ) Popularité( Popularité (des moins aux plus téléchargés) Popularité (des plus aux moins téléchargés) )
Fichiers actuellement triés par : Date (ordre décroissant)
Liste
 Populaires Télécharger maintenant ! Date de soumission :02/09/2012 Soumis par : franck

Amiens, les 1 et 2 Septembre

VAN CAUTER Christophe : 66ème

Championnat de France Fita Classique
 Populaires Télécharger maintenant ! Date de soumission :27/08/2012 Soumis par : franck

Lyon, les 25 et 26 août.

Participation de:

Carette David : 25ème,

Devin Michel  : 15ème,

Rabier Julien : 74ème,

Vanez Denis : 21ème.

Championnat de France Fédéral 2012
 Populaires Télécharger maintenant ! Date de soumission :19/08/2012 Soumis par : franck

Résultats de la Division Départemental

Une seul équipe représente le Club cette année (Nous avons perdu les filles Triste 2 )

Pour la première manche, en salle, notre équipe était composé de:
LAINE Stéphane, SMETS Thierry, LETERME Rémy et RERY Gérar. Il termine 1er à St Brice les 26 et 27 Novembre.

Pour la deuxième manche, l'équipe était composé à l'identique. Il termine 4ème à Villiers le Bel les 7 et 8 janvier.

L'équipe pour la troisième manche à Villiers le Bel le 20 mai était composé de LAINE Stéphane, LAURENT Yvon et SMETS Thierry. Il termine  1er  de cette manche.

 

L'équipe d'Argenteuil termine 2ème du département.

Suite à la modification du règlement de la finale des DD, l'équipe est sur la liste d'attente (qualifiés) pour participer à la finale des DD à Villiers Saint Frédéric le 23 septembre 2012.

DD95
 Populaires Télécharger maintenant ! Date de soumission :15/08/2012 Soumis par : franck

Clisson, le 28 juillet

Paricipation de:

Valeyre Béatrice : 15ème

Valeyre Sylvain : 33ème

Devin Michel : 34ème

Sauvage Michaël : 22ème

Championnat de France Scratch tir en campagne

 Populaires Télécharger maintenant ! Date de soumission :15/08/2012 Soumis par : franck

Vagney, du 4 au 6 août

Participation de:

Devin Michel : 22ème

Poullier Jean-Pierre : 25ème


 Populaires Télécharger maintenant ! Date de soumission :03/07/2012 Soumis par : franck

Esbly, le 1er juillet 2012

Guillaume Boussuge: Médaillé de Bronze

David Carette: 5ème

Pascal Cantin: 10ème

Régis Cintrat: 11ème

Julien Rabier: 25ème


 Populaires Télécharger maintenant ! Date de soumission :26/06/2012 Soumis par : franck

Maurepas, les 23 et 24 juin

 

Guillaume boussuge 12ème,

David Carette 5ème,

Michel Devin 5ème,

Régis Cintrat 9ème,

Julien Rabier : 19ème.


 Populaires Télécharger maintenant ! Date de soumission :18/06/2012 Soumis par : franck

Classement général de la division régionale excellence de l'équipe arc à poulies
Equipe :
Guillaume Boussuge

David Carette

Michel Devin

Jean-Pierre Poullier

Gilbert Souply (Capitaine)

 

Classement final de la DRE pour Argenteuil : 4ème

En détail :

Fontenay 06 mai 2012 : 4ème

Ermont 27 mai 2012 : 2ème

Elancourt 17 juin 12 : 4ème


 Populaires Télécharger maintenant ! Date de soumission :07/06/2012 Soumis par : franck

Osny, le 2 Juin

 

 

Carette David : Champion Départemental
Michel Devin : Champion départemental 
Boussuge Guillaume : 2ème
Smet Thierry : 9ème

 


 Populaires Télécharger maintenant ! Date de soumission :24/05/2012 Soumis par : franck

Chelles, le 12 mai

 

Champion Départemental : Guillaume Valeyre
Championne Départemental : Béatrice Valeyre
Champion Départemental : Sylvain Valeyre
Stéphane Lainé : 2ème
Michel Devin : 2ème
Thierry Smets : 3ème

(1) 2 »