Flux RSS
Résumé
Téléchargements récents :Téléchargements récents :
Fichiers les plus téléchargés :Fichiers les plus téléchargés :
Résumé
1-
2-
3-
4- Championnat de France de tir en campagne Scratch
5-
6-
7-
8-
9-
10-
Il y a 20 fichier(s) dans cette catégorie
Triés par : Titre ( Titre (de A à Z) Titre (de Z à A) ) Date( Date (ordre croissant) Date (ordre décroissant) ) Cotes( Cote (score de moins à plus élevé) Cote (score de plus à moins élevé) ) Popularité( Popularité (des moins aux plus téléchargés) Popularité (des plus aux moins téléchargés) )
Fichiers actuellement triés par : Date (ordre décroissant)
Liste

 Populaires Télécharger maintenant ! Date de soumission :12/01/2011 Soumis par : franck

Montmorency

Les 26&27 juin

 

Sylvain Valeyre : Champion Départemental

 

Médaille d'Argent:

Melissande Lemyre

Adam Belghith

David Ballant

 

Médaille de Bronze:

Wiem Belghith

 

Thierry Smeth 7ème

Yvon Laurent 6ème

Muriel Rochette 8ème

Serge Cadot 8ème

Rémy Leterme 10ème


 Populaires Télécharger maintenant ! Date de soumission :12/01/2011 Soumis par : franck

Ecouen

9 mai

 

Josiane Di Méo : Championne Départementale

Michel Devin : Champion Départemental


 Populaires Télécharger maintenant ! Date de soumission :12/01/2011 Soumis par : franck

BUSSY ST GEORGES

le 16/05/10

 

Sylvain Valeyre : Médaille de Bronze

Béatrice Valeyre : 4ème

Michel Devin : 5ème

Stéphane Lainé : 12ème

 Populaires Télécharger maintenant ! Date de soumission :05/08/2010 Soumis par : franck

Fontaine Milon (Pays de la Loire) - les 17 et 18 juillet 2010

Championnat de France de tir en campagne Scratch

 Populaires Télécharger maintenant ! Date de soumission :05/07/2010 Soumis par : franck

Poissy le 4 juillet Champion R?gional : Sylvain Valeyre Vice Champion R?gional: Michel Devin Participation de R?gis Cintrat (15?me)


 Populaires Télécharger maintenant ! Date de soumission :28/06/2010 Soumis par : franck

Villiers Saint Frédéric le 28 juin

 

Champion Régional:

Stéphane Sauvignon

 

Participation de:

Sylvain Valeyre (1/4, 5ème), Stéphane Lainé (25ème), Ianis Lefrançois (37ème), Valérie Sauvignon (9ème), Franck Bourdon (1/4 5ème), Michel Devin (1/4 5ème), Régis Cintrat (16ème)

 

 

 


 Populaires Télécharger maintenant ! Date de soumission :25/06/2010 Soumis par : franck

R?gis repr?sentait le club et a remport? la m?daille de bronze.


 Populaires Télécharger maintenant ! Date de soumission :17/06/2010 Soumis par : clairette

Voici les résultats du 3D à Saint Prix le 13 juin.

Nous avons passé une bonne journée et le club était bien représenté:

Paul

Guillaume

Eva

Lucas

Jean-Cyrile

Adam en arc à poulies

Baptiste

Aurélien en long bow

Moi Very Happy

David

Wiem

Melissande

 

Il y avait également Béatrice, Franck et Sylvain comme accompagnateurs.

 

 

 


 Populaires Télécharger maintenant ! Date de soumission :07/06/2010 Soumis par : franck

Classement g?n?ral de la division r?gionale excellence de l'?quipe arc ? poulies Equipe : Franck Bourdon R?gis Cintrat Gilbert Souply


 Populaires Télécharger maintenant ! Date de soumission :07/06/2010 Soumis par : franck

Les 29 et 30 mai

 

Pendant que Franck, Régis et Gilbert tiraient à la DRE le reste du club raflait quelques médailles!

 

Champions Départementaux:

Valeyre Sylvain

Touchefeu Christelle

Sauvignon Stéphane

Di Méo Josiane

Devin Michel

 

Médaillés de bronze:

Sauvignon Valérie

Vanez Denis

 

Participation de : Vannoye Gilles (4ème), Lainé Stéphane (7ème), Lefrançois Ianis (8ème)

(1) 2 »